al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAZIE PER LA CIOCCOLATA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 23/11/2012 19:30:21
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BETTY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 23/11/2012 09:51:39
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAMING CREATURES
Regia di Jack Smith
Voto del 22/11/2012 23:56:18
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 14/11/2012 19:26:40
Voto visitatori: 9,39 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FALEGNAMI
Regia di Lloyd French
Voto del 14/11/2012 19:25:38
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I LADRONI
Regia di James Parrott
Voto del 14/11/2012 19:24:57
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANDANDO A SPASSO
Regia di Charley Rogers
Voto del 14/11/2012 19:24:00
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE BATTEUR DU BOLERO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 14/11/2012 19:22:52
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ILHA DAS FLORES
Regia di Jorge Furtado
Voto del 14/11/2012 19:20:38
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'UOMO CHE PIANTAVA GLI ALBERI
Regia di Frédéric Back
Voto del 14/11/2012 19:19:38
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ET CETERA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 14/11/2012 19:16:12
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO SCANNER
Regia di Hirohaki Matsu
Voto del 14/11/2012 19:13:04
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BOX (1967)
Regia di Fred Wolf
Voto del 14/11/2012 19:11:21
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO AMICO BENIAMINO
Regia di Hamilton Luske
Voto del 14/11/2012 19:10:32
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALMA
Regia di Rodrigo Blaas
Voto del 14/11/2012 19:08:54
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PROTOCOLLO SABBIA
Regia di Marco Paracchini
Voto del 14/11/2012 19:07:22
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SANDMAN
Regia di Paul Berry
Voto del 14/11/2012 19:06:28
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASINELLO
Regia di Don Bluth
Voto del 14/11/2012 19:04:33
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WINDOW WATER BABY MOVING
Regia di Stan Brakhage
Voto del 10/11/2012 16:12:21
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOGORAMA
Regia di François Alaux, Herve de Crecy, Ludovic Houplain
Voto del 10/11/2012 16:10:13
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SIGNOR ROSSI AL SAFARI FOTOGRAFICO (1972)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 10/11/2012 16:08:32
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEMPO DI PIC-NIC
Regia di James Parrott
Voto del 10/11/2012 16:07:05
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ESPLOSIONE
Regia di James Parrott
Voto del 10/11/2012 16:04:17
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I'M HERE
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/11/2012 15:59:02
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLACK MASS
Regia di -
Voto del 08/11/2012 17:42:40
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BLOODTHIRSTY FAIRY
Regia di Roland Lethem
Voto del 08/11/2012 16:56:32
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ARCA DI NOE' (1933)
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 08/11/2012 14:10:09
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MAGICANTI E I TRE ELEMENTI
Regia di Giorgio Valentini, Silvio Pautasso
Voto del 08/11/2012 14:06:16
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PINK VELVET HALLOWEEN BURLESQUE SHOW!
Regia di Jason Eisener
Voto del 08/11/2012 13:38:42
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BULLI SI NASCE
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 08/11/2012 13:35:02
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAMMUK (2002)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 08/11/2012 13:31:25
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOPOLINO E IL CERVELLO IN FUGA
Regia di Chris Bailey
Voto del 08/11/2012 13:30:09
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SURROGATTO
Regia di Dusan Vukotic
Voto del 08/11/2012 13:28:03
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LISTENING DEAD
Regia di Phil Mucci
Voto del 08/11/2012 13:26:39
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE HAND
Regia di Jiri Trnka
Voto del 08/11/2012 13:23:21
Voto visitatori: 9,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 05/11/2012 12:54:44
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEMMINILE E MASCHILE (2004)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 03/11/2012 04:52:51
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 03/11/2012 04:46:32
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I AM DEAD - IO SONO MORTA
Regia di Francesco Picone
Voto del 02/11/2012 13:20:11
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REQUIEM PER UN VAMPIRO
Regia di Jean Rollin
Voto del 01/11/2012 12:55:16
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net